N. 147

RITRATTO DI LEV TOLSTOJ DI PITTORE RUSSO

PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

RITRATTO LEV TOLSTOJ
Olio su tela, cm. 80 x 55
Non firmato

PROVENIENZA

In prima tela. Due piccoli tagli mal restaurati in basso

Cornice in legno dorato decorata a rocailles e motivi vegetali, della fine del XIX secolo (difetti)
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta