N. 161

LANTERNA DA PROCESSIO0NE

LANTERNA DA PROCESSIO0NE, XIX SECOLO
in metallo laccato a sagoma poligonale, poggiante su bastone decorato a 'negozio di barbiere'. Base in legno dorato.
Misure totali cm. 187 x 30.
€ 150 / 250
Stima