N. 111

DIPINTO BAMBINI DI CHARLEMAGNE OSCAR GUET

CHARLEMAGNE OSCAR GUET
(Meaux 1801 - Parigi 1871)

GRUPPO DI BAMBINI SULLA SPIAGGIA
Acquerello su carta, cm. 29 x 41
Firmato e datato 1834, in basso a destra
Cornice dorata