N. 472

SAMOVAR IN SILVERPLATED, REGNO UNITO XIX SECOLO

SAMOVAR IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD XIX SECOLO
interamente sbalzato al corpo a motivi floreali e manici a volute di foglie.
Argentiere Pinder Brothers.
Misure cm. 40 x 24 x 15.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta