N. 532

PORTAGIOIE IN ARGENTO

PORTAGIOIE IN ARGENTO, ITALIA INIZIO XX SECOLO
di forma ovale mossa con coperchio sbalzato a motivi di foglie. Piedi ferini, interno in velluto.
Misure cm. 5 x 14 x 10, peso complessivo gr. 200.