N. 467

PORTA BON BON IN ARGENTO PAMPALONI FIRENZE

PORTA BON BON IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1944/1968
sbalzato al corpo e al coperchio con motivi di foglie tortili. Piedi ferini.
Argentiere Ermindo Pampaloni.
Misure cm. 17 x 17 x 13, peso gr. 630.
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta