N. 340

TAVOLO SORRENTINO INTARSIATO

BEL TAVOLO INTARSIATO, SORRENTO XIX SECOLO
in ciliegio, con intarsi in bois de rose e legni di frutto. Piano centrato da intarsio a fiori su fondo ebanizzato. Gamba a rocchetti poggiante su tre piedi sagomati.
Misure 75 x 89.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta