N. 279

PIATTINO IN PORCELLANA

PIATTINO IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO
a smalto azzurro, con decoro ad amorini fra le stelle. Cornice in metallo dorato inciso a foglie e drappeggi di sagoma lobata.
Diametro cm. 24.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta