N. 254

OROLOGIO E TERMOMETRO FRANCIA CARLO X

RARO OROLOGIO E TERMOMETRO, FRANCIA PERIODO CARLO X
con quadrante superiore con cornice in bronzo dorato a racemi legati e motivi fogliacei. Cassa in noce con intarsi in bosso, base mobile anch'essa intarsiata.
Misure cm. 48 x 10 x 20.
Macchina non esaminata.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta