N. 244

DIPINTO VEDUTA DI ROMA DAL TEVERE

GUSTAF WILHAEL PALM
(Herrelöv 1810 - Stoccolma 1890)

VEDUTA DI ROMA DAL TEVERE CON BARCAIOLI
Olio su tela, cm. 71 x 45
Firmato e datato 1845, in basso a sinistra

PROVENIENZA

Cornice ebanizzata con bordo in legno dorato, della fine XIX secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta