N. 353

DIPINTO FISHING AT MARGATE DA TURNER

PITTORE INGLESE, FINE XIX SECOLO

SUNRISE WHITING FISHING AT MARGATE, DA TURNER
Olio su tela, cm. 76 x 56
Attribuito a William Turner al cartiglio, sulla cornice

PROVENIENZA
Già collezione Arturo Mondovì, Mantova
Eredi Arturo Mondovì, Roma

Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con cartiglio, degli inizi del XX secolo

Il dipinto è accompagnato da perizia scritta di Michele Biancale
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta