N. 360

CREDENZA BOULLE FRANCESE

CREDENZA BOULLE IN EBANO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
con riserve in tartaruga rossa e intarsi in lamina di ottone a motivi vegetali. Fronte mosso a quattro sportelli con vetri laterali scantonati. Applicazioni in bronzo dorato e cesellato. Piede a mensola.
Misure cm. 114 x 150 x 50.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta