N. 114

TEIERA IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA XIX SECOLO

TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA FINE XIX SECOLO
sbalzata al corpo con rudentature, manico a volute di foglie e beccuccio a testa di leone.
Titolo 800/1000
Misure cm. 22 x 19 x 12.
Peso gr. 590.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta