N. 26

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO, SANTA ELISABETTA E ANGELI - BARTOLOMEO PASSEROTTI, att. a

BARTOLOMEO PASSEROTTI, att. a
(Bologna 1529 - 1592)

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO, SANTA ELISABETTA E ANGELI
Olio su rame ovale, cm. 27 x 20

PROVENIENZA

Piccole cadute di colore sparse, due cadute di colore più estese sul manto della Vergine

Cornice ovale in legno dorato, con bordi a ghirlanda e perlatura, della fine del XVIII secolo (rottura in alto e ridoratura)
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta