N. 32

CREDENZA CON ALZATA IN NOCE DEL SEICENTO

RARA CREDENZA CON ALZATA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
con parte superiore a tre cassetti con bugnature a cartigli. Parte inferiore ad un grande cassetto con bugnature e due sportelli. Piedi a mensola.
Misure cm. 128 x 125 x 53.
Probabile rifacimento alla mensola del piede.

PROVENIENZA
€ 700 / 1.000
Stima