N. 48

COPPIA DI CANDELIERI ROMANI

COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO
a sezione triangolare con piedi a voluta arricciata. Puntali in ferro.
Misure cm. 92 x 28.
Un piede mal restaurato, mancanza ad altro piede.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta