N. 36

BUSTO DELLA VERGINE ANNUNCIATA DEL SEICENTO

SCULTURA IN LEGNO LACCATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
raffigurante Vergine Annunciata. Fondo in policromia, base a lacca verde.
Misure cm. 43 x 34 x 20.
Finale del drappo sul braccio mancante, cadute di lacca, restauri alla mano in primo piano.

PROVENIENZA
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta