N. 253

PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 - Roma 1987)

Nudo seduto, 1968
Litografia a colori, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 40 x 53
Firma e data nella lastra, in basso a sinistra
In cornice
LITOGRAFIA DI PERICLE FAZZINI  - Asta SETTEMBRE 2020 - II - Casa d'Aste Babuino