N. 231

ROBERTO SEBASTIAN MATTA
(Santiago del Cile 1911- Civitavecchia 2002)

Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 20,2 x 30
Non firmato

PUBBLICAZIONI
L'Autoapocalipse di Roberto Sebastian Matta, Editori Riuniti, Roma 1980, p. 47
DISEGNO DI ROBERTO SEBASTIÁN MATTA  - Asta SETTEMBRE 2020 - II - Casa d'Aste Babuino