N. 136

RITRATTO DI GABRIELE D'ANNUNZIO CON AUTOGRAFO

FOTOGRAFO INIZIO XX SECOLO

Gabriele D'Annunzio in divisa
Fotografia ai sali d'argento, cm. 23,3 x 15,2
Firmata e datata 'Fiume 1920' lungo il margine sinistro
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta