N. 10

JOAN MIRÒ
(Barcellona 1893 - Palma di Maiorca 1983)

Je travaille comme un jardinier - composition V, 1963
Litografia originale a colori su carta di riso, ex. p.a.
Misure del foglio, cm. 39,5 x 31,5
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Il Fante di Picche di Guastalla, Livorno
LITOGRAFIA DI JOAN MIRÒ  - Asta SETTEMBRE 2020 - I - Casa d'Aste Babuino