N. 170

UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)

Nudo di donna, 1967
Matita e acquerello su carta, cm. 38 x 55
Firma e data in basso a destra
In cornice
DISEGNO NUDO DI UGO ATTARDI  - Asta SETTEMBRE 2020 - I - Casa d'Aste Babuino