N. 146

MICHELANGELO CONTE
(Spalato 1913 - Roma 1996)

Dopo molti anni, 1960
Tecnica mista su tela, cm. 97,8 x 59,6
Firma e data in basso a destra
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA
Galleria Editalia, Roma
DIPINTO DI MICHELANGELO CONTE  - Asta SETTEMBRE 2020 - I - Casa d'Aste Babuino