N. 450

SCULTURA DI CANE ARTE COLONIALE

SCULTURA IN LEGNO LACCATO, ARTE COLONIALE, INIZI XX SECOLO raffigurante un cane in posizione di riposo. Misure cm. 45 x 26 x 78. A laquer wood sculpture, depicting dog. Colonial art, early 20th century.
€ 300
Base d'asta