N. 417

TAPPETO HAMADAN

TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO a triplo medaglione romboidale dentellato, con motivi secondari a tralci di fiori, nel campo centrale a fondo rosso. Misure cm. 296 x 204. Difetti.