N. 400

SECRETAIRE CON CASSAFORTE

SECRETAIRE CON CASSAFORTE IN NOCE, XIX SECOLO con abattant celante interno con cassaforte in acciaio cromato a fronte decorato a motivi vegetali. Fronte del mobile ad un cassetto superiore e tre cassetti nel basso. Piedi a cipolla schiacciata. Misure cm. 157 x 80 x 42. Alcuni rialzi alla placcatura.
€ 700
Base d'asta