N. 214

PIATTO IN MAIOLICA GIUSTINIANI

PIATTO IN MAIOLICA, NAPOLI GIUSTINIANI, FINE XIX SECOLO in policromia, con decoro a vittoria alata nel cavetto. Falda a grottesche. Diametro cm. 21. Sbeccature al bordo, difetti di cottura.
€ 50
Base d'asta