N. 357

ETAGERE PENSILE ARTE BERBERA

ETAGERE PENSILE IN LEGNO E MADREPERLA, ARTE BERBERA INIZI XX SECOLO con intarsi a motivi vegetali, e fondo a tre specchi. Montanti dei ripiani torniti. Misure cm. 121 x 80 x 20. Rottura allo specchio centrale, mancanze.
€ 300
Base d'asta