N. 319

DIPINTO ISCHIA DI SCUOLA NAPOLETANA

PITTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO Entroterra a Ischia Olio su tela, cm. 38 x 41 Firmato 'C. Brancaccio' e datato 1897, in basso a sinistra Cornice dorata