N. 271

ACQUERELLO COSTIERA F.TO PITLOO

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO Veduta della costiera napoletana con rudere e vascello Acquerello su carta, cm. 28 x 41 Firmato 'Pitloo', in basso a sinistra In cornice