N. 185
TOLETTA INTARSIATA XIX SECOLO
TOLETTA INTARSIATA, XIX SECOLO
di gusto Luigi XVI, con riserve ed intarsi in legno di bosso, olmo, bois de rose ed ebano. Piano con intarsio a figura di cherubino, fronte a due cassetti e tre finti cassetti. Gambe ad obelisco.
Misure cm. 78 x 84 x 40.
Notevoli difetti al piano.