N. 207

TAPPETO SHIRAZ ANTICO

TAPPETO SHIRAZ, FINE XIX SECOLO con medaglioni romboidali scalettati e motivi secondari ad animali e simbologie, nel campo centrale a fondo nero. Misure cm. 196 x 160. Rapè, abraches e mancanze.