N. 181

SCRIVANIA SAN FILIPPO ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

SCRIVANIA SAN FILIPPO IN RADICA DI NOCE, ITALIA CENTRALE, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO con alzata a quattro cassetti e montanti sagomati e lobati. Due cassetti sul fronte, gambe a lira con traverse in ferro battuto. Misure cm. 100 x 137 x 70. Difetti.