N. 16

ELEMOSINIERE DEL SEICENTO

ELEMOSINIERE IN OTTONE, XVII SECOLO a fondo sbalzato a rosone e falda incisa a petali. Diametro cm. 40. Etichetta in lingua francese, con dichiarazione di provenienza dal Palais des Beaux Arts de Bruxelles, al retro