N. 97
DIPINTO SANTA DOROTEA DI PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
Santa Dorotea
Olio su tela, cm. 116 x 87
In prima tela. Piccole cadute di colore sparse sul fondo e vecchi piccoli restauri
Cornice in legno laccato a finta radica, del XVII secolo