N. 151

DIPINTO BATTAGLIA DEL SEICENTO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XVII SECOLO Battaglia tra cavalieri Olio su tela, cm. 36,5 x 78 Rintelo recente. Svelature, cadute di colore e restauri integrativi sparsi Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 1.200
Base d'asta