N. 151
DIPINTO BATTAGLIA DEL SEICENTO
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XVII SECOLO
Battaglia tra cavalieri
Olio su tela, cm. 36,5 x 78
Rintelo recente. Svelature, cadute di colore e restauri integrativi sparsi
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo