N. 43
COPPIA DI STATUE DORATE, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
COPPIA DI STATUE IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
raffiguranti ancelle offerenti con vello in posa eretta. Base a rocce.
Misure cm. 136 x 48 x 30.
Restauri, cadute di doratura, mancanze e difetti.