N. 43

COPPIA DI STATUE DORATE, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO

COPPIA DI STATUE IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO raffiguranti ancelle offerenti con vello in posa eretta. Base a rocce. Misure cm. 136 x 48 x 30. Restauri, cadute di doratura, mancanze e difetti.
€ 4.000
Base d'asta