N. 33

COPPIA DI LESENE DEL SEICENTO

COPPIA DI LESENE IN LEGNO LACCATO, XVII SECOLO in policromia, scolpite a busti femminili. Montante ad erma. Misure cm. 40 x 14 x 5. Mani mancanti, difetti, rilaccature.