N. 528

VASETTO IN ARGENTO, PERSIA

VASETTO IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO
con decori a motivi di foresta con animali, motivi certosini e simbologie.
Punzone 875/1000.
Misure cm. 16 x 11, peso gr. 287.

A Persian silver vase, 19th century.