N. 511

SEI INCENSIERI TURCHIA

SEI INCENSIERI IN CERAMICA AD INVETRIATURA MARRONE, TURCHIA XX SECOLO
di sagoma ottagonale decorati con fasce floreali.
Misure cm. 6 x 12.
Difetti.

Six Turkish brown glazed ceramic censer, 20th century