N. 473

SEI CIOTOLE SUD AMERICA XIX-XX SECOLO

SEI CIOTOLE IN TERRACOTTA DIPINTA IN POLICROMIA, SUD AMERICA XIX-XX SECOLO
decorate con composizioni di elementi a definizione geometrica.
Misura massima cm. 12 x 20.
Difetti..

Six South American polychrome painted earthenware bowls. 19th-20th century.