N. 503

PIETRA DA TEMPIO, INDIA FINE XIX SECOLO

PIETRA SCOLPITA DA TEMPIO, INDIA FINE XIX SECOLO
a tripla riserva a fiore a smalti policromi su fondo rosso.
Misure cm. 12 x 27 x 11.
Mancanze.

An Indian temple-shaped stone, late 19th century