N. 486

DUE MATTONELLE IN CERAMICA PERSIA XIX SECOLO

DUE MATTONELLE IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA XIX SECOLO
adornate da rappresentazione di cavaliere, intrecci floreali ed uccello.
Misure cm. 18 x 14.

Two Persian polychrome enameled ceramic tiles, 19th century.
€ 150 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta