N. 509

CULLA TURKMENA, XIX SECOLO

CULLA TURKMENA, XIX SECOLO
composta da tappeti con disegno a medaglioni esagonali su fondo rosso.
Misure cm. 55 x 120 x 60.
Difetti.

A Turkmen cot made of carpets, 19th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta