N. 331

VASO IN PORCELLANA CINA XX SECOLO

VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA INIZI XX SECOLO
interamente decorato da intrecci vegetali e loto stilizzato.
Marca in blu con doppio anello del periodo sotto la base.
Misure cm. 22 x 11.
Mancanza alla base, felature.

A Chinese white and blue porcelain vase, early 20th century: Lacks and cracks.