N. 333

VASO IN PORCELLANA CINA

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO
decorato con rappresentazioni di letterato con attendenti bambini in giardino tradizionale su fondo nero.
Marcato 'Ju Ren Tong Zhi'.
Misure cm. 21 x 17.
Buone condizioni.

A Chinese polychrome porcelain vase. 20th century.