N. 258

VASO IN PORCELLANA CINA

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX SECOLO
decorato a figure di donne in giardino tradizionale e ideogrammi probabilmente poetici.
Misure cm. 62 x 23.
Estesa rottura mal restaurata al corpo sugli ideogrammi.

A Chinese polychrome enameled porcelain vase, late 19th century. Extensive badly restored break to the body.