N. 329
VASO DA NOTTE IN PORCELLANA CINA
VASO DA NOTTE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornata da sezioni decorative con letterati, intrecci vegetali e loto stilizzato.
Misure cm. 11 x 17 x 21.
A Chinese polychrome enameld porcelain bedpan, 20th century