N. 329

VASO DA NOTTE IN PORCELLANA CINA

VASO DA NOTTE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornata da sezioni decorative con letterati, intrecci vegetali e loto stilizzato.
Misure cm. 11 x 17 x 21.

A Chinese polychrome enameld porcelain bedpan, 20th century
€ 120 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta