N. 346
TECNICA MISTA PIANTE SCUOLA CINESE
SCUOLA CINESE, XX SECOLO
COMPOSIZIONE DI PIANTAGIONE IN VASO
Tecnica mista su seta, cm. 178 x 56
Montatura in seta e terminali in legno
Firma e sigilli
A Chinese school mixed media painting on paper, 20th century.