N. 371

STIPO IN MINIATURA CINA

STIPO IN MINIATURA, CINA XX SECOLO
in legno a lacca nera e oro, con decori a paesaggi e motivi vegetali. Due sportelli e un cassetto sul fronte.
Misure cm. 19 x 21 x 11.
Difetti.

A Chinese miniature cabinet, 20th century. Defects.